Wettkampferfolge International

Hier werden alle Ergebnisse unserer ehemaligen baden-württembergischen Kaderathleten/-innen aus den jeweiligen Sportjahren eingestellt.

Junioren Europameisterschaften (JEM)

Weitere Erfolge werden bald aufgeführt!

Juniorenweltmeisterschaften (JWM)

Juniorenweltmeisterschaft 2018 Abu Dhabi / VAE

Juniorenweltmeister Fighting -85kg U21 - Alec Hofmann

Juniorenweltmeisterschaft 2015 Athen / Griechenland

Juniorenweltmeister Duo Women U21 - Annalena Sturm & Blanca Birn

Juniorenweltmeisterschaft 2013 Bukarest / Rumänien

Vize-Juniorenweltmeister Duo Women U18 - Annalena Sturm & Blanca Birn

Europameisterschaften

Europameisterschaft 2017 Banja Luka / Bosnien & Herzigowina

Vize-Europameister Duo Women - Tanja & Jasmin Ittensohn

Europacup 2016 Ghent / Belgien

Europameister Duo Women - Tanja & Jasmin Ittensohn

Europacup 2016 Ghent / Belgien

Vize-Europameister Duo Women - Annalena Sturm & Blanca Birn

Europameisterschaft 2013 Walldorf / Deutschland

Vize-Europameister Duo Mixed - Dominika Zagorski & Tom Ismer

Weltmeisterschaften

Weltmeisterschaft 2017 Bogota/ Kolumbien

Weltmeister Fighting -62kg - Roman Apolonov

Weltmeisterschaft 2016 Wroclaw / Polen

Weltmeister Mannschaft - Roman Apolonov / Annalena Sturm / Blanca Birn

Weltmeisterschaft 2016 Wroclaw / Polen

Vize-Weltmeister Duo Damen Classic - Tanja & Jasmin Ittensohn

Weltmeisterschaft 2016 Wroclaw / Polen

Weltmeister Duo Damen Show - Tanja & Jasmin Ittensohn

Weltmeisterschaft 2016 Wroclaw / Polen

Weltmeister Fighting -62kg - Roman Apolonov

Weltmeisterschaft 2015 Bangkok / Thailand

Weltmeister Fighting -62kg - Roman Apolonov


Weltmeisterschaft 2015 Bangkok / Thailand

Vize-Weltmeister Duo Damen Show - Tanja & Jasmin Ittensohn

Weltmeisterschaft 2015 Bangkok / Thailand

Vize-Weltmeister Duo Damen Classic - Tanja & Jasmin Ittensohn

Weltmeisterschaft 2014 Paris / Frankreich

Weltmeister Fighting -62kg - Roman Apolonov


Weltmeisterschaft 2014 Paris / Frankreich

Vize-Weltmeister Duo Mixed - Dominika Zagorski & Tom Ismer

Weltmeisterschaft 2012 Wien / Österreich 

Weltmeister Duo Mixed - Dominika Zagorski & Tom Ismer


Weltmeisterschaft 2011 Cali / Kolumbien

Vize-Weltmeister Duo Mixed - Dominika Zagorski & Tom Ismer


Weltmeisterschaft 2006 Rotterdam / Niederlande

Weltmeister Duo Mixed - Corina Endele & Matthias Huber

World Combat Games

World Combat Games 2013 St. Petersburg / Russland

Silbermedaille Duo Mixed - Dominika Zagorski & Tom Ismer 

World Games

World Games 2017 Wroclaw/ Polen

Goldmedaille Mannschaft - Annalena Sturm / Blanca Birn / Roman Apolonov
(Ehrung durch Bundespräsident Steinmeier mit dem Silbernen Lorbeerblatt der Bundesrepublik Deutschland)

World Games 2013 Cali / Kolumbien

Goldmedaille Duo Mixed - Dominika Zagorski & Tom Ismer
(Ehrung durch Bundespräsident Gauck mit dem Silbernen Lorbeerblatt der Bundesrepublik Deutschland)

World Games 2005 Duisburg / Deutschland

Goldmedaille Duo Mixed - Corina Endele & Matthias Huber